Voici les séries provisoires en Hainaut, avec quelques mouvements en P4

Thumaide et La Montkanoise se retrouveront.
Thumaide et La Montkanoise se retrouveront. - B.L.

Les séries féminines, qui accueillent plusieurs nouvelles formations, comprennent trois deuxièmes divisions.

P1 : Sporting Charleroi B, RFC Tournai, Gosselies, Mesvin, Houdinois, Mominoise, Ellezelles, manage, Pays Vert A, FC Flénu

P2A : Templeuve, Excel Mouscron, Flobecq, Herseaux, REAL, Biévène, US Hensies, Baudour, Espanola, Wez-Guignies, Havinnes B, Pays Vert B

P2B : RAAL, Ecaussinnois, Soignies, Cuesmes, Naast, Courcelles, RAS Ghlin, Morlanwelz, Estinnes, Chapelle, Trazegnies, CS Lens, AEDEC Hyon

P2C : Sporting Charleroi C, Goutroux, Olympic Charleroi B, Jumet, Mominoise B, Moneau, Sivry, Baileux, Marbaisien, Erpion, MSM Collège, Fleurus

Sorry, the PDF couldn't be displayed

Les séries masculines sont les suivantes :

Sorry, the PDF couldn't be displayed

P1 : Hornu, Houdeng, Ransart, Soignies, Biévène, Antoing, Morlanwelz, Monceau, Beloeil, Gilly, Molenbaix, Solre-sur-Sambre, Snef, Le Roeulx, Montignies, Péruwelz.

P2A : Templeuve, Wiers, Herseaux, REAL B, Luingnois, Obigies, Isières, Esplechin, Estaimbourg, Anvaing, RUS Tournai-Warcoing, Havinnes, Ere, Meslin-GM, Péruwelz B, Enghien

P2B : RLC Mesvin, Mons-Nord, USGTH B, Pâturages, Cuesmes, Naast, Frameries, Mons 44, Neufvilles, Symphorinois, Vacresse, Elouges-Dour, Flénu, Havré, Honnelles, Jemappes

P2C : Ransart B, Jumet, Anderlues, Beaumont, Courcelles, Thuin, Estinne, Bracquegnies, Frasnes, Trazegnies, Erpion, Froidchapelle, MSM Collège, Gerpinnes, Roselies, Trivières.

P3A : RFC Tournai B, Escanaffles, Pays Blanc B, Néchin, Montkainoise, Ellezelles, Thumaide, Béclers, Wez-Guignies, DR Rongy, RUS Tournai-Warcoing B, Velaines Enclusienne, Ere B, Taintignies, Bléharies, Squadra Mouscron

P3B : Wasmes, RAS Ghlin, Beloeil B, Neufvilles B, Chièvres B, CS Lens, US Hensies, AEDEC Hyon, Pommeroeul, Casteau, Vaudignies, Pays Vert B, Meslin -GM B, Flénu B, Harchies-Bernissart, Borina Quaregnon

P3C : La Louvière Centre B, Forchies, Ecaussinnois, Houdeng B, Maurage, Courcelles B, Morlanwelz B, Binche B, Estinne B, Chapelle, La Buissière, Ronquières-Hy, PAC Buzet B, Horrues, Ressaix.

P3D : Gosselies B, Jumet B, Roux, Baileux, JS Solrézienne, Rance, Nalinnes, MSM Collège B, Gerpinnes B, WSAC Fleurus, Jamioulx, Montignies B, Fontaine, RC Marcinelle, Bouffioulx, Montigny.

P4A : Templeuve B, Herseaux B, Escanaffles B, Luingne B, Risquons-Tout, Molenbaix B, Obigies B, Hérinnes B, Ellezelles B, Estaimbourg B, Thumaide B, Brunehaut, Anvaing B, Velaines Enclusienne B, Wodecq, Houtaing

P4B : Leuze-Lignette, Wiers B, Risquons-Tout B, Hérinnes, Montkainoise B, Esplechin B, Béclers B, Wez-Guignies B, FC Brunehaut B, Rumes-LG, Rongy B, Havinnes B, Taintignies B, Bléharies B, St-Jean Tournai, Barry-Carrières

P4C : Flobecq, Soignies B, Naast B, Biévène B, Chièvres B, Isières B, Baudour, Espanola, Thulin, Pommeroeul B, Casteau B, LC Ghlin, Harchies-Bernissart B, Wodecq B, Enghien B

P4D : Hornu B, Wasmes B, Givry, Pâturages B, Cuesmes B, Aulnois, Frameries B, RFB B, Hensies B, Baudour B, Elouges-Dour B, Jemappes B, AC Quaregnon-Wasmuël, Quiévrain, Borina Quaregnon B, Sainte-Odile Elouges

P4E : La Louvière B, Mesvin B, Entente Mons Nord B, Ecaussine B, RCS Aulnoisien B, Bracquegnies B, La Buissière B, Merbesars, Lobbes, Buvrinnes, Le Roeux B, Ghlin B, Havré B, Péronnes, Trivières B, Grand-Reng.

P4F : Goutroux, Forchies B, Anderlues B, Roux B, Chapelle B, Ronquières-Hy B, Trazegnies B, Entente Châtelet B, Snef B, Mellet, Gouy, Racing Couillet, Péronnes B, Aiseau-Presles B, Jeunesse Docherie 61, Jeunesse Trazegnies.

P4G : Goutroux B, Baulet, Monceau B, Gilly B, Frasnes B, Entente Châtelet, FC Marbaisien B, Nalinnes B, Mellet B, Saint-Amand-Brye, WSAC Fleurus B, Jamioulx B, Aiseau-Presles, Gerpinnes Flaches, Sporting Farciennes, Jeunesse Farciennes.

P4H : Beaumont B, Thuin B, Mominoise, Gozée, Merbesars B, Lobbes B, Sivry, US Solrézienne B, FC Marbaisien, Erpion B, Rance B, Froidchapelle B, Boussu-ez-Walcourt, Forges, Chimay-Virelles, Montigny B.

Poursuivez votre lecture sur ce(s) sujet(s) :Anderlues (Hainaut)Sint-Amands (prov. d'Anvers)Saint-Jean-Geest (c.f. Jodoigne)Antoing (Hainaut)Barry (c.f. Tournai)Baudour (c.f. Saint-Ghislain)Beaumont (Hainaut)Binche (Hainaut)Bouffioulx (c.f. Châtelet)Boussu (Hainaut)Brunehaut (Hainaut)Buzet (c.f. Pont-à-Celles)Casteau (c.f. Soignies)Chapelle-lez-Herlaimont (Hainaut)Châtelet (Hainaut)Couillet (c.f. Charleroi)Courcelles (Hainaut)Dour (Hainaut)Forges (c.f. Chimay)Gilly (c.f. Charleroi)Givry (c.f. Quévy)Hyon (c.f. Mons)Maurage (c.f. La Louvière)Mellet (c.f. Les Bons Villers)Mons (Hainaut)Montignies-sur-Sambre (c.f. Charleroi)Montigny-le-Tilleul (Hainaut)Rumes (Hainaut)Thuin (Hainaut)Thulin (c.f. Hensies)Trazegnies (c.f. Courcelles)Virelles (c.f. Chimay)Wiers (c.f. Péruwelz)province de HainautFontaine-l'Évêque (Hainaut)Wez-Velvain (c.f. Brunehaut)Ère (c.f. Tournai)Aiseau-Presles (Hainaut)Anvaing (c.f. Frasnes-lez-Anvaing)Aulnois (c.f. Quévy)Baileux (c.f. Chimay)Baulet (Wanfercée-Baulet)Beclers (c.f. Tournai)Bernissart (Hainaut)Biévène (Brabant flamand)Bléharies (c.f. Brunehaut)Buvrinnes (c.f. Binche)Charleroi (Hainaut)Chimay (Hainaut)Chièvres (Hainaut)Cuesmes (c.f. Mons)Ellezelles (Hainaut)Enghien (Hainaut)Erpion (c.f. Froidchapelle)Escanaffles (c.f. Celles)Esplechin (c.f. Tournai)Estaimbourg (c.f. Estaimpuis)Estinnes (Hainaut)Farciennes (Hainaut)Fleurus (Hainaut)Flobecq (Hainaut)Flénu (c.f. Mons)Forchies-la-Marche (c.f. Fontaine-l'Évêque)Frameries (Hainaut)Frasnes-lez-Anvaing (Hainaut)Froidchapelle (Hainaut)Gerpinnes (Hainaut)Ghlin (c.f. Mons)Gosselies (c.f. Charleroi)Goutroux (c.f. Charleroi)Gozée (c.f. Thuin)Grand-Reng (c.f. Erquelinnes)Guignies (c.f. Brunehaut)Harchies (c.f. Bernissart)Havinnes (c.f. Tournai)Havré (c.f. Mons)Hensies (Hainaut)Herne (Brabant flamand)Herseaux (c.f. Mouscron)Honnelles (Hainaut)Hornu (c.f. Boussu)Horrues (c.f. Soignies)Houdeng-Gœgnies (c.f. La Louvière)Houtaing (c.f. Ath)Isières (c.f. Ath)Jamioulx (c.f. Ham-sur-Heure-Nalinnes)Jemappes (c.f. Mons)Jumet (c.f. Charleroi)La Louvière (Hainaut)Le Rœulx (Hainaut)Lens (Hainaut)Lobbes (Hainaut)Luingne (c.f. Mouscron)Marcinelle (c.f. Charleroi)Mesvin (c.f. Mons)Molenbaix (c.f. Celles)Monceau-sur-Sambre (c.f. Charleroi)Morlanwelz (Hainaut)Mouscron (Hainaut)Naast (c.f. Soignies)Nalinnes (c.f. Ham-sur-Heure-Nalinnes)Neufvilles (c.f. Soignies)Néchin (c.f. Estaimpuis)Obigies (c.f. Pecq)Pommerœul (c.f. Bernissart)Pâturages (c.f. Colfontaine)Péronnes-lez-Binche (c.f. Binche)Péruwelz (Hainaut)Quaregnon (Hainaut)Quiévrain (Hainaut)Rance (c.f. Sivry-Rance)Ransart (c.f. Charleroi)Ressaix (c.f. Binche)Rongy (c.f. Brunehaut)Ronquières (c.f. Braine-le-Comte)Roselies (c.f. Aiseau-Presles)Roux-Miroir (c.f. Incourt)Soignies (Hainaut)Solre-sur-Sambre (c.f. Erquelinnes)Taintignies (c.f. Rumes)Templeuve (c.f. Tournai)Thumaide (c.f. Belœil)Tournai (Hainaut)Trivières (c.f. La Louvière)Walcourt (prov. de Namur)Warcoing (c.f. Pecq)Wasmes-Audemez-Briffœil (c.f. Péruwelz)Wasmuel (c.f. Quaregnon)Wodecq (c.f. Ellezelles)Élouges (c.f. Dour)Jodoigne (Brabant wallon)Saint-Ghislain (Hainaut)Pont-à-Celles (Hainaut)Quévy (Hainaut)Les Bons Villers (Hainaut)Celles (Hainaut)Estaimpuis (Hainaut)Erquelinnes (Hainaut)Ath (Hainaut)Ham-sur-Heure-Nalinnes (Hainaut)Pecq (Hainaut)Colfontaine (Hainaut)Sivry-Rance (Hainaut)Braine-le-Comte (Hainaut)Incourt (Brabant wallon)Belœil (Hainaut)Mons (Hainaut) Nord
Aussi en Sport régional