Le tirage au sort de la Coupe du Brabant a eu lieu: de beaux derbies en perspective

Le tirage au sort de la Coupe du Brabant a eu lieu: de beaux derbies en perspective
Lefebvre

Tour préliminaire - Dimanche 25 juillet

1. Racing Anderlecht - U. Sportive Anderlecht SG

2. Racing White Woluwe A - Waterloo Lion’s

3. FC Walhain - Jodoigne

32es de finale - Dimanche 1er août

4. Ixelles - Anderlecht-Milan

5. Wavre Limal - Saint-Michel

6. Ittre - BX Brussels

7. Suryoyés - Auderghem

8. Genappe - Olympic Anderlecht

9. Waterloo - FC Forest

10. Melin - Léopold

11. Moreda Uccle - Clabecq

12. Stade Everois - Polonia Boitsfort

13. Ottignies LLN Sports - Boitsfort

14. Brussels Sport AFCA - FC Schaerbeek

15. Ren. Forestoise - Africa Bruxelles

16. Kosova Schaerbeek - Anneessens

17. Incourt - AFC Evere

18. Beauvechain - Grez-Doiceau

19. La Hulpe - AFCCM Braine Waterloo

20. Etterbeek - Excelsior Stéphanois A

21. Jandrain - Rixensart

22. Biergeois - Nivelles

23. Orp-Noduwez - Huppaye

24. Lasne Ohain - Ronvau Chaumont

25. Jeunesse Molenbeek – Saintoise

26. Porto Brussels – Sporting Bruxelles

27. Perwez – Brussels City

28. ES Brainoise – ASA Molenbeek

29. Black Star – Villers-la-Ville

30. Vainqueur 1 – Nseth Berchem

31. US Ophain – Vainqueur 2

32. Saint-Josse – Vainqueur 3

33. Amicii – Chastre

34. Mont-Saint-Guibert – OC Forestois

35. Anderlecht SCB – Mont-Saint-Andre

Seizièmes de finale - Dimanche 8 août

36. Vainqueur 5 – Vainqueur 4

37. Vainqueur 6 – Vainqueur 7

38. Vainqueur 9 – Vainqueur 8

39. Vainqueur 11 – Vainqueur 10

40. Vainqueur 12 – Vainqueur 13

41. Vainqueur 15 – Vainqueur 14

42. Vainqueur 16 – Vainqueur 17

43. Vainqueur 19 – Vainqueur 18

44. Vainqueur 20 – Vainqueur 21

45. Vainqueur 22 – Vainqueur 23

46. Vainqueur 25 – Vainqueur 24

47. Vainqueur 27 – Vainqueur 26

48. Vainqueur 28 – Vainqueur 29

49. Vainqueur 31 – Vainqueur 30

50. Vainqueur 32 – Vainqueur 33

51. Vainqueur 34 – Vainqueur 35

Huitièmes de finale – Dimanche 15 août

52. Vainqueur 36 – Vainqueur 37

53. Vainqueur 39 – Vainqueur 38

54. Vainqueur 40 – Vainqueur 41

55. Vainqueur 43 – Vainqueur 42

56. Vainqueur 44 – Vainqueur 45

57. Vainqueur 46 – Vainqueur 47

58. Vainqueur 49 – Vainqueur 48

59. Vainqueur 51 – Vainqueur 50

Quarts de finale – Jeudi 11 novembre

60. Vainqueur 52 – Vainqueur 53

61. Vainqueur 55 – Vainqueur 54

62. Vainqueur 56 – Vainqueur 57

63. Vainqueur 59 – Vainqueur 58

Aussi en Sport régional